На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Мошенники начали звонить владельцам банковским карт под видом полицейских

Мошенники стали использовать новую схему обмана клиентов банков. Теперь они в четыре раза чаще звонят от лица полицейских, чиновников и даже сотрудников Банка России. Об этом рассказали в «Лаборатории Касперского».

Специалисты отметили, что в апреле текущего года в сравнении с периодом с декабря прошлого года по февраль 2021 года число мошенничеств выросло в четыре раза. В прошлом году весной такой тенденции не было.

Как отметил аналитик Kaspersky Who Calls Виталий Воробьев, мошенники стараются держать официальный тон, бывают напористы. Они используют лексикон силовых органов и говорят о какой-то ответственности.

Начальник отдела по противодействию мошенничеству Центра прикладных систем безопасности компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов считает, что мошенники поняли: если они звонят от службы безопасности банка, им никто уже не будет доверять. Поэтому они придумали новую схему, пишет РБК. Многие люди волнуются, когда им звонят из полиции; это тоже играет на руку мошенникам.

«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что мошенники изобрели новый способ обмана россиян. Они звонят им и говорят о якобы совершенной попытке кражи денег с банковской карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх