На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Продажи элитного жилья бьют рекорды

Период с января по апрель 2021 года оказался очень благоприятным для сегмента элитного жилья на московском рынке недвижимости.

Как информируют специалисты из агентства недвижимости Savills, за это время в столице реализовано 540 квартир, цена которых — выше $1 миллиона. Это сразу на 72% больше, чем в первые четыре месяца прошлого 2020 года.

Более того, показатели оказались лучше, чем в 2019 году, когда не было пандемии коронавируса, два года назад сделок с недвижимостью такой стоимости было зафиксировано только 418, что на 30% меньше, чем сегодня.

Интересно и то, что 61% от всех зарегистрированных сделок с элитным жильем составили сделки по приобретению квадратных метров в новостройках. Такая доля также зафиксирована впервые за два последних года, когда покупатели больше внимания обращали на вторичный сегмент этого рынка.

Такого рода динамика наблюдается на фоне роста цен. Так, квадратный метр элитной новостройки сегодня в среднем стоит 867 тысяч рублей, на вторичном рынке — 758 тысяч рублей, за первые четыре месяца 2021 года зафиксирован рост на 9% и 6% соответственно.

По мнению аналитиков, серьезный рост спроса на элитную недвижимость объясняется тем, что из всех сегментов рынка именно она характеризуется самой низкой динамикой роста цен, а значит, обладает серьезным инвестиционным потенциалом в перспективе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх