На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Инфляция угрожает глобальной экономике

Инфляция в США находится на самом высоком уровне почти за четыре десятилетия, ценовые ожидания в Японии растут, а растущие цены на энергию давят на европейские домохозяйства.

В развивающихся странах ситуация еще более тревожная: в Бразилии инфляция в прошлом году составила около 10%, а в России — 8%, сообщает Bloomberg.

В крупнейшей экономике мира, США, потребительские цены, вероятно, продолжат свой сногсшибательный рост после того, как в прошлом году они взлетели до максимума почти за четыре десятилетия. Это еще сильнее увеличивает опасения американских потребителей и усиливает давление на Федеральную резервную систему: прогнозируется, что она повысит ставку в этом году 4–5 раз, что ослабит инфляцию, но вместе с ней и экономический рост во всем мире.

Всемирный банк заявил, что инфляция, вспышки Covid-19, снижение политической поддержки и сохраняющиеся узкие места в цепочке поставок приведут к тому, что восстановление мировой экономики в 2022 году замедлится больше, чем предполагалось ранее. При этом прошлогодний рост был самым быстрым посткризисным восстановлением за восемь десятилетий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх