На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Валютный рынок ждут «дикие колебания» перед Новым годом

Валютных трейдеров, надеющихся насладиться «спокойной прогулкой» перед новогодними праздниками, может ждать шок. Согласно данным Bloomberg, волатильность (колебания курса) основных валютных пар в этот период может быть очень высока. 

Этот год уже стал драматичным для валютного рынка, поскольку рост процентных ставок во всем мире под руководством Федеральной резервной системы (ФРС) США, а также новые вспышки коронавируса в Китае сильно повлияли на настроения участников рынка. Колебания иены и евро по отношению к доллару в этом месяце достигли максимума за пять лет.

Инвесторам не придется долго ждать катализаторов волатильности: глава ФРС Джером Пауэлл выступит уже сегодня в Вашингтоне с важными заявлениями. На этой неделе также будут опубликованы несколько ключевых данных по экономике США, в том числе предпочитаемый показатель инфляции и числа рабочих мест.

По словам главы отдела стратегии развивающихся рынков в TD Securities Митула Котеши, на валютном рынке в конце года произойдут «дикие колебания».

«Снижение ликвидности и различные факторы риска, такие как китайский коронавирус, ужесточение политики ФРС и т. д., — все это говорит о том, что возможности снижения волатильности невелики», — подчеркнул он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх