На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

В Пенсионном фонде рассказали о способе повысить пенсию

Пожилые люди могут начать получать пенсию умершего супруга. Об этом напомнили в Пенсионном фонде России.

При этом сразу две пенсии получать нельзя, поэтому от своей пенсии придется отказаться. В ПФР напомнили, что перейти на пенсию супруга может пожилой человек, который уже стал пенсионером или если он является инвалидом.

Однако оформление на себя пенсии супруга может быть и невыгодным: выплата к страховой пенсии по потере кормильца на 50% меньше, чем пенсия по старости. Вдовец получит пенсию меньше, чем его супруг, сообщает РБК. Кроме того, при выборе пенсии супруга не будет доплат, к примеру, за сельский стаж.

«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что в Госдуме обсудят возможность введения надбавок к пенсиям. Их предлагается начать платить ветеранам сельского хозяйства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх