На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Европе не хватает российского газа

Россия жестко контролирует европейский энергетический рынок, отказываясь от увеличения поставок природного газа на континент даже несмотря на то, что президент России Владимир Путин заявил, что готов увеличить поставки. Об этом сообщает Bloomberg.

Экспорт российского газового монополиста «Газпром» на его основные рынки упал в первые две недели октября до самого низкого уровня как минимум с 2014 года, поскольку внутренний спрос поглотил большую часть прироста производства.

Как отмечают участники рынка, пока нет признаков того, что Россия планирует наращивать поставки в Европу. Ограничения на поставки остаются в силе, несмотря на четкие заявления Владимира Путина на прошлой неделе о том, что страна готова обсуждать любые дополнительные шаги по стабилизации энергетических рынков.

Растущие затраты на энергию уже побуждают такие компании, как BASF, Yara International ASA и CF Industries Holdings Inc., сокращать объемы производства.

Только дополнительные поставки российского газа помогут Европе избежать еще более серьезного кризиса в середине зимы, отмечают эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх