На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Экономист объяснил последствия банкротства Evergrande

Банкротство крупнейшего застройщика Китая Evergrande, которое может произойти в ближайшее время, окажет влияние на китайских инвесторов и на другие страны, кроме Китая. Об этом заявил профессор Парижской школы бизнеса и китайского Юго-Западного университета финансов и экономики Бенджамин Чиао.

Он отметил, что банкротство застройщика окажет влияние не только на экономику самого Китая. Экономист подчеркнул, что большая проблема заключается в текущей ликвидности активов компании.

В данный момент Evergrande стоит $356 млн, а обязательства у него составляют $309 млн. Сейчас застройщик больше не покупает земли под застройку. Это привело к ускорению продаж недвижимости. Однако многие, кто вложил деньги в покупку квартир, не может их получить.

Бенджамин Чиао считает, что кризис у компании возник из-за изменения политики Китая, в результате которой начали устанавливать лимиты на ипотечное кредитование. Evergrande вложил слишком много денег в долгосрочные проекты, в том числе в футбольные клубы. В результате были увеличены сроки доходов.

Экономист уверен, что от банкротства застройщика прежде всего пострадают китайские инвесторы. На всем Китае банкротство не сильно скажется, может, только на отдельных районах, пишут «Известия». Повторение ипотечного кризиса в США 2008 года сегодня вряд ли возможно, заключил эксперт.

«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, экономисты Goldman Sachs боятся, что банкротство Evergrande может оказать влияние на фондовые рынки всего мира. Из-за этого может начаться новый мировой кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх