На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

В Германии хотят повысить налоги из-за инфляции

Экономическая ситуация ухудшается, а перспективы Германии, крупнейшей экономики Европы, неопределенные. Об этом заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер и предложил повысить порог подоходного налога в ответ на стремительный рост инфляции, сообщает Reuters. 

Немецкая экономика во втором квартале находилась в стагнации из-за ситуации на Украине, резкого роста цен на энергоносители и последствий пандемии. При этом инфляция уже находится на уровне 8,5%.

«Экономические перспективы нашей страны стали хрупкими», — подчеркнул Кристиан Линднер.

Представляя свои планы налоговой реформы, чиновник утверждал, что если правительство ничего не предпримет, 48 миллионов граждан пострадают от повышения налогов на общую сумму 10 миллиардов евро ($10,2 миллиарда) с 1 января следующего года.

Кристиан Линднер сказал, что своими планами по повышению налога он хотел предотвратить «тайное повышение налогов». Его инициатива принесет облегчение «широкой части общества», считает немецкий коллега Антона Силуанова.

Тем не менее планы Линднера уже подверглись критике со стороны двух крупных партий в коалиционном правительстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх