На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Эксперты сказали, что будет с золотом

Стоимость золота выросла в среду после того, как президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации — это возродило интерес к драгоценным металлам, пишет Reuters. 

Спотовое золото выросло на 0,7% до $1673,91 за унцию.

Ранее рост золота сдерживался, поскольку инвесторы искали убежища прежде всего в долларе на фоне резкого повышения ставки ФРС. В результате американская валюта достигла нового максимума за два десятилетия по отношению к корзине основных валют. Однако теперь ситуация несколько изменилась.

«Усиленная мобилизация, эскалация в этом регионе и опасения эскалации с точки зрения используемого оружия — это факторы, которые в некоторой степени помогают золоту», — сказал независимый аналитик Росс Норман.

Однако очевидно, что доллар по-прежнему остается в сильной позиции, а золоту угрожает ужесточение денежной политики в США.

«Если ФРС удивит повышением ставки на 100 базисных пунктов, цена может быстро упасть до нового минимума за год с потенциалом падения ниже $1600 за унцию», — отмечает аналитик Kinesis Money Руперт Роулинг.

Отметим, что эксперты прогнозируют повышение ставки на 75 базисных пунктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх