На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Олег Дерипаска предложил разделить Центробанк

Глава компании «Базовый элемент», миллиардер Олег Дерипаска, выступая на заседании наблюдательного совета Института экономики роста им. П. А. Столыпина, предложил разделить Центробанк как мегарегулятор, восстановив Комиссию по ценным бумагам.

С этим предложением предприниматель выступил, потому что, по его словам, регулятор склонен «душить любую инициативу, где бы она ни образовалась, — в крипте, в работе с клиентами, в независимых банковских институтах».

Олег Дерипаска также потребовал разделить Центробанк (ЦБ), сделав его ответственным за создание рабочих мест и темпы экономического роста.

«Почему их мандат сохраняется в концепции 90-х годов?» — задал риторический вопрос глава «Базэла».

В числе доказательств низкой эффективности работы ЦБ по регулированию финансового рынка Дерипаска назвал низкие объемы долгового рынка России, доминирование на долговом рынке бумаг государства и государственных компаний, а также провал проекта международного финансового центра в Москве.

По мнению Дерипаски, объем российского долгового рынка стоит поднять как минимум до размеров одного ВВП. При этом если для развития долгового рынка, по мнению бизнесмена, нужны только хорошая работа ЦБ и отсутствие кризисов, то для развития фондового рынка уже требуется система налоговых и прочих стимулов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх