На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Украина перекрыла поток российской нефти в Европу

Украина приостановила поставки российской нефти в некоторые части Центральной Европы с начала текущего месяца, поскольку западные санкции не позволили ей принимать плату за транзит от Москвы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление российской компании «Транснефть».

На этом фоне нефть марки Brent подскочила на $2 и торгуется около отметки $98 за баррель, так как эти новости усилили опасения по поводу перебоев поставок.

Приостановка потоков затронет такие страны, как Словакия, Венгрия и Чехия, которые в значительной степени зависят от российской нефти и имеют ограниченные возможности импортировать «черное золото» по морю.

Европа в целом существенно зависит от российской нефти, дизельного топлива, природного газа и угля. Цены на энергоносители в этом году выросли из-за дефицита сырья, подчеркивают аналитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх