На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

ЦБ может резко поднять ставку в декабре

Банк России рассмотрит вопрос о повышении ключевой ставки сразу на 100 базисных пунктов (то есть с 7,5% до 8,5%) на следующем заседании 17 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс».

Мегарегулятор может пойти на резкое укрепление денежно-кредитной политики, поскольку инфляция по-прежнему превышает таргет. Вероятность сохранения ставки на прежнем уровне крайне мала.

«Это, наверное, самый маловероятный сценарий», — отметила Эльвира Набиуллина.

В этом году Банк России уже повысил ключевую ставку на 325 базисных пунктов, а на последнем заседании в прошлом месяце — на 75 базисных пунктов. Инфляция на данный момент превышает 8%; это самый высокий показатель с января 2016 года.

«Заметного замедления инфляционной динамики не произошло, Центробанк, вероятно, сделает еще один смелый шаг и поднимет ключевую ставку как минимум на 75 базисных пунктов, прежде чем сделать еще один шаг в январе», — отметила экономист IHS Markit Лилит Геворкян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх