На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Банки разрешат снимать деньги с чужой карты

Российские банки начнут внедрять функцию по снятию денег в банкомате с чужой карты, сообщают «Известия».

В банковском мобильном приложении можно будет сгенерировать QR-код на получение определенной суммы, отправить его другому человеку, после чего тот сможет забрать в банкомате деньги, отсканировав код.

Прежде чем будет введена такая схема снятия денег с карт, и банки, и поставщики софта сначала предложат средства защиты. Это пока инициатива, которая обсуждается, поясняет руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

И конечно, возможность снятия средств с карты другого человека появится только при наличии соответствующих средств защиты, когда будут продуманы все тонкости и когда их устранят.

«Но однозначно можно сказать, что функция использования QR-кода во многих ситуациях — это перспектива ближайшего времени, — уверен эксперт. — Технология активно развивается на транспорте, в банковском деле, в ритейле и т.д. И везде, прежде чем такой инструмент запускается, сначала устраняют все уязвимости. Конечно, будут случаи мошенничества (потому что преступники всегда идут впереди, правоохранители обычно реагируют на новые схемы кражи денег уже постфактум), но будем надеяться, что такие ситуации не окажутся многочисленными».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх