На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Илон Маск снова разогнал криптовалюты

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что является владельцем криптовалюты Ethereum.

Кроме того, он владеет биткоинами и Dogecoin, которую неоднократно упоминал. Также предприниматель отметил, что Tesla может снова начать принимать оплату биткоинами за свои электромобили. Об этом сообщает Reuters.

Существуют данные, что процент использования возобновляемых источников энергии при майнинге биткоина предположительно достигает 50% или выше, причем этот показатель растет.

«Если это так, то Tesla возобновит прием биткоинов», — заявил Илон Маск на конференции B Word, посвященной криптовалютам.

Трейдер GlobalBlock Александра Кларк пояснила, что майнеры обратились к самым дешевым источникам энергии на планете, которые чаще всего являются возобновляемыми, а многие старые и неэффективные майнинговые мощности были отключены.

Заявления Маска привели к росту Ethereum, биткоина и других криптовалют. Эфир подскочил более чем на 8%, а биткоин на 6%, приблизившись к отметке $32 тыс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх