На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Ученые рассказали, как жара может провоцировать рак кожи

Ультрафиолетовые лучи солнца могут повреждать ДНК и вести к развитию рака кожи. Об этом заявили врачи-онкологи, опубликовавшие результаты исследования на эту тему в The Conversation.

По их словам, ультрафиолетовые лучи опасны тем, что вызывают преждевременное старение кожи. Энергию лучей поглощают ДНК, в результате может произойти сбой и начаться рак.

Тело человека может защищаться от вредного воздействия. В клетках с помощью молекулярных механизмов обнаруживаются повреждения ДНК, после чего они восстанавливаются. Сигнал тревоги поступает в клетки, которые вырабатывают пигмент меланина. Меланин производится в еще больших количествах, он защищает кожу от повреждений, сообщает «Глас.ру».

Загар уже говорит об изменениях в клетках кожи. Если клетки сильно пострадали, то никакие защиты организма их не спасут. В результате человек может заболеть раком.

«Инвест-Форсайт» писал, что онкологи назвали признак предракового состояния. О начале болезни может говорить появление полипов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх