На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Повышение налога ударило по металлургам

Акции российских металлургических компаний упали после новостей о том, что правительство готовит очередное повышение налогов на отрасль.

Минфин планирует еще раз повысить для твердых полезных ископаемых ставку НДПИ, которая в этом году уже была увеличена в 3,5 раза, сообщает «Коммерсант».

Вырученные средства понадобятся, чтобы оплатить предвыборную раздачу средств пенсионерам и силовикам, отмечают эксперты. На этом фоне бумаги компаний «Северсталь», НЛМК, «Мечел», «Норникель» и «Русал» суммарно подешевели на 120 млрд рублей, или $1,6 млрд.

«В период позднего СССР правительство сильно давило на нефтяников с целью повысить экспортную выручку. Это аукнулось падением добычи, которое удалось преодолеть только в 2000-х годах — а уровень рекордного советского 1987 года и вовсе преодолели только недавно, — подчеркивает экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хестанов, — тем интереснее наблюдать за реакцией металлургов. История хоть и повторяется, но редко дословно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх