На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Делягин назвал угрозы, которые страшнее санкций

Известный российский экономист Михаил Делягин уверен, что санкции США против России не играют никакой роли, поскольку все сколько-нибудь значимые меры уже были предприняты американскими властями в 2015 году (после присоединения Крыма к России, которое вызвало недовольство западных лидеров).

Однако существуют три угрозы, которые намного опаснее для нашей страны. Об этом эксперт рассказал на YouTube-канале журналиста Андрея Караулова.

По его мнению, значительные риски заключаются в том, что на Украине расположено 15 американских бактериологических лабораторий, которые могут стать центрами ведения соответствующей войны.

Поясним, что бактериологическое или биологическое оружие — это патогенные микроорганизмы, предназначенные для массового поражения человека, сельскохозяйственных животных, растений, продовольствия и даже оружия.

Такое оружие запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года, однако оно применялось в период Великой Отечественной войны и в рамках других военных конфликтов.

Михаил Делягин подчеркнул, что война, которая может начаться при помощи данных лабораторий, будет направлена «не против Польши и Белоруссии».

Вторая важная угроза — это АЧС (африканская чума свиней), которая усилилась после появления американских бактериологических центров на Украине, а также в Казахстане и Грузии.

И наконец, третья угроза — «компьютерная война» (хакерские атаки), которую США уже грозились начать против России, считает Михаил Делягин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх