На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Криптовалюты пострадали от «урагана» омикрона

Криптовалюты продолжили падение в понедельник утром, сообщает Yahoo Finance.

Биткоин потерял почти на 3%, снизившись до $48,1 тыс. — это почти на 30% ниже рекордного уровня в $69 тыс., которого он достиг в прошлом месяце.

Ethereum, вторая по величине в мире криптовалюта по рыночной капитализации, упал почти на 5%: до $4015.

Solana, которую многие считают главным конкурентом Ethereum, упала почти на 9%: до $182.

Как пояснил генеральный директор Kalkine Group Кунал Сони, рост заболеваемости коронавирусом во многих европейских странах наряду с быстрым появлением варианта «омикрон» в Великобритании, США и некоторых регионах Азиатско-Тихоокеанского региона привели к «урагану» среди всех традиционных активов, включая акции, нефть, валюты и криптовалюты.

«С этой новой неопределенностью на рынках инвесторы смещают свое внимание на активы-убежища, и в криптоэкосистеме наблюдается эффект заражения», — отметил эксперт.

По его мнению, любые проблемы с трансграничной торговлей, путешествиями и т.д. могут серьезно повлиять на все криптовалютные активы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх