На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Задорнов назвал три ошибки инвестора

Россияне, когда они формируют инвестпортфель, часто делают три ошибки. Они слишком сильно боятся риска, они хотят открыть один сверхэффективный инструмент и откладывают только большие суммы, сказал президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

По его словам, риска не стоит боятся: в финансовом портфеле должны быть активы с разной степенью защиты. Это могут быть и безрисковые инструменты, и инструменты рискованные, пишет РИА Новости.

Михаил Задорнов добавил, что не стоит искать «самые совершенные инструменты» для инвестиций и вкладывать в них все деньги. Выгоднее всего провести диверсификацию, доход одной группы финансовых инструментов компенсирует убыток от другой.

Экономист добавил, что третья ошибка — это откладывание только больших сумм. Надо привыкать, что любой доход стоит отложить.

«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что, по мнению Задорнова, деньги россиян перейдут из недвижимости во вклады. Банки начали поднимать ставки по вкладам, поэтому россияне снова начинают класть деньги на них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх