На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Forbes представил рейтинг миллиардеров России

Журнал Forbes подготовил рейтинг обладателей миллиардных состояний в России, оценивая их доход, полученный в 2020 году.

Исходя из результатов рейтинга, их совокупный доход в год пандемии коронавируса сократился довольно серьезно — на 30% — и составил $10 миллиардов 700 миллионов.

На первом месте рейтинга — миллиардер Алексей Мордашов с доходом в $1,7 миллиарда, эти деньги ему принесла продажа пакета акций телекоммуникационной компании Tele2, а также дивиденды. Стоит отметить, что доходы Мордашова в прошлом году выросли почти в два раза по сравнению с 2019 годом.

Второе место занял Владимир Лисин, чей доход в прошлом году составил $1 миллиард 480 миллионов, что позволило ему подняться сразу на две строчки вверх по сравнению с рейтингом прошлого года. Эту сумму Лисин заработал, продав принадлежавшие ему акции Новолипецкого металлургического комбината и на дивидендах.

Третью строчку рейтинга занял Алишер Усманов: он заработал $1 миллиард 430 миллионов за счет дивидендов компании «Металлоинвест».

В десятку рейтинга также попали миллиардеры Вагит Алекперов, Сулейман Керимов, Владимир Потанин, Андрей Скотч, Виктор Рашников, Геннадий Тимченко и Роман Абрамович, чьи доходы среди топ-10 по сравнению с 2019 годом упали сильнее всего — практически в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх