На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Лучшая инвестновость дня: Татарстан отчитался по строительству

Индивидуальное и многоквартирное строительство в Республике Татарстан развивается достаточно активно, об этом свидетельствуют цифры статистики, которые стали доступны средствам массовой информации.

Исходя из этих цифр, на конец ноября план на год по объемам строительства выполнен на 96%. Эти проценты — это 2 миллиона 555 тысяч квадратных метров построенного и сданного в эксплуатацию жилья.

Интересно, что в республике по темпам прироста в лидерах — индивидуальное строительство жилья: при запланированных 8 тысячах 330 домах возведено 12 тысяч 217 домов, то есть налицо превышение показателей над прогнозными на 47%.

Немногим хуже с многоквартирным жильем и социальной ипотекой. Что касается коммерческого строительства, то в его рамках построен 101 многоквартирный жилой дом; общая площадь всех зданий составила 781 тысячу квадратных метров, и это около 62% от тех показателей, которые были запланированы на год. В рамках социальной ипотеки уже построено 125 тысяч квадратных метров: это около 44% от плана.

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 30 ноября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх