На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Делягин задал министру неудобный вопрос о зарплатах

Известный экономист, депутат Госдумы Михаил Делягин спросил у министра труда Антона Котякова о том, почему он не выполнил поручение президента России Владимира Путина об изменении зарплаты шахтеров. Об этом сообщает «Царьград».

Еще в 2010 году Владимир Путин поручил довести тарифы шахтёров до такого уровня, чтобы оклад (не зависящий от нормы выработки) составлял от 70% общего дохода. Соответственно, премиальная часть, зависящая от объема работы, должна составить около 30%.

Эта мера могла бы помочь избежать нарушений техники безопасности и соответствующих рисков, к которым на шахтах прибегают для увеличения выработки.

Как известно, данная проблема по-прежнему приводит к гибели шахтеров. 25 ноября произошел взрыв и задымление на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, который унес жизни 51 человека (включая 5 спасателей), пострадали 106 человек.

Однако более чем десять лет поручение президента фактически саботировалось, подчеркнул Михаил Делягин. Антон Котяков сослался на ответственность добывающих компаний, которые не соблюдают соответствующие нормы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх