На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Депутаты могут запретить соцсетям рекламировать себя

Зарубежные социальные сети, которые не создадут в России филиалов, лишатся возможности давать рекламу о себе. Соответствующий законопроект разрабатывается сегодня в Госдуме, рассказал депутат Александр Хинштейн.

Филиалы должны будут открывать интернет-компании с аудиторией более 500 тыс. человек в месяц. Кто не сделает этого, не сможет давать рекламу о себе, сообщает РБК.

Александр Хинштейн сказал, что многие IT-компании пользуются своим монопольным положением. Они нарушают закон, однако предъявить им претензии невозможно. Часто эти компании не хотят открывать представительства, максимум, что они делают, создают «дочки».

Депутат добавил, что подобным компаниям также будет запрещено собирать и совершать трансграничную передачу персональных данных. Парламентарий сказал, что данные меры не наносят вреда интересам российских пользователей. В ближайшее время соответствующий законопроект будет рассмотрен.

«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что Роскомнадзор вводил санкции против Twitter. Это было совершено, так как там был найден запрещенный контент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх