На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Доказать утечку коронавируса из лаборатории невозможно — ученый

Доказать возможную утечку коронавируса из лаборатории в Ухане невозможно. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

По ее словам, версия об искусственном происхождении коронавируса во время пандемии менялась. Вначале предполагалось, что ученые специально выпустили вирус. Но создать вирус, обладающий определенными свойствами, просто так, с нуля, очень трудно. Этот вирус надо постоянно испытывать. Однако у мыши невозможно спросить, что она чувствует, если в нее внедрить вирус. На такие эксперименты уйдет много времени, а скрыть их будет сложно, сообщает «Лента.ру».

Затем, по словам ученого, появилась новая версия — о том, что коронавирус был выброшен в мир после какого-то ЧП. Это могло произойти из-за несоблюдения техники безопасности. Однако доказать эту гипотезу тоже невозможно.

Анча Баранова сказала, что представители ВОЗ могут поехать в Китай, но вряд ли они обнаружат там какие-то следы. Институт в Ухане огромный: там больше тысячи сотрудников. Поэтому искать какие-то доказательства там — это то же самое, что искать иголку в стоге сена.

«Инвест-Форсайт» ранее писал, что ученый из США рассказал о рисках новых эпидемий коронавируса. Через пять лет человечество может столкнуться с новыми пандемиями ковида, уверен ученый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх