На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Китайских майнеров примут в России

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) запустила проект по привлечению в страну компаний, занимающихся добычей криптовалют.

Этот проект связан с исходом многих организаций из Китая в связи с усилением запретов в отношении криптоиндустрии, сообщает Coindesk.

РАКИБ работает с федеральными и региональными властями, а также с государственными компаниями, пытаясь понять, как максимально эффективно выстроить майнинг криптовалют в России. Организация уже сформировала несколько рабочих групп с государственными предприятиями и компаниями энергетического сектора. Сообщается, что с РАКИБ уже работает группа китайских майнинговых компаний, представляющих 25% мировой добычи биткоина.

На долю китайских майнеров до весны этого года приходилось около половины мировой добычи биткоинов, но теперь они мигрируют за границу из-за «репрессий» против отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх