На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Депутаты заморозили накопительную пенсию еще на три года

Госдума в среду одобрила проект закона о заморозке накопительной части пенсии еще на несколько лет — до конца 2024 года. Ранее документ был внесен в нижнюю палату парламента правительством РФ.

В соответствии с документом страховые взносы на обязательное пенсионного страхование в 2014–2023 году считаются, исходя из индивидуальной части тарифа на финансирование страховой пенсии. Это уменьшает объем трансфертов, которые поступают на обязательное пенсионное страхование, пишет ТАСС. Экономия составит 772,9 млрд рублей.

Авторы документа уверены, что он не ущемляет пенсионные права россиян. 16% индивидуальной части тарифа страховых взносов сохраняется. С 2014 года россияне отдают 6% от зарплаты в страховую часть. Из них делаются выплаты людям, которые уже достигли пенсионного возраста.

«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что минимальный размер пенсии в России должен составлять 33 тыс. рублей. С такой инициативой выступил глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх