На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Банк предсказал взлет цен на нефть

Goldman Sachs придерживается своего оптимистичного прогноза на 2023 год по ценам на нефть, несмотря на то, что сейчас они тестируют новые годовые минимумы. Об этом сообщает Yahoo Finance. 

Стратеги нью-йоркского инвестиционного банка прогнозируют, что нефть марки Brent в среднем будет стоить $110 за баррель в следующем году. Такой уровень будет достигнут в значительной степени из-за того, что «предложение затмевает встречный ветер для спроса».

Нефть марки Brent подешевела до $83,45 в начале недели, что в значительной степени свело на нет достижения 2022 года, вызванные ситуацией на Украине.

Тем не менее Goldman Sachs утверждает, что ситуация с поставками сырья неизбежно «потребует гораздо более высоких цен» из-за отсутствия инвестиций в отрасль, а также из-за нехватки свободных мощностей и запасов.

«Мы подтверждаем наш оптимистичный взгляд на цены и ожидаем, что в 2023 году цены на сырую нефть марки Brent составят в среднем $110 за баррель», — написали стратеги инвестбанка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх