На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

Ученые создали сталь против коронавируса

Команда ученых из Университета Гонконга разработала первую нержавеющую сталь с защитой от патогенов, которая убивает на своей поверхности вирусные инфекции, в том числе COVID-19.

По словам исследователей, высокое содержание меди в инновационном металле означает, что он «проявляет значительные противовирусные свойства», сообщает Yahoo Finance.

Ученые обнаружили, что новый металл может уменьшить 99,75% жизнеспособного COVID-19 на своей поверхности в течение трех часов и 99,99% в течение шести часов. А все следы вируса исчезают через 24 часа. Металл убивает и вирус A H1N1, то есть штамм свиного гриппа, а также некоторые бактерии.

Изобретение создано, поскольку появились данные, что прямой или косвенный контакт с поверхностями, загрязненными респираторными выделениями, могут быть опасными путями передачи COVID-19 от человека к человеку. Это создает высокий риск заражения вирусом через прикосновение к поверхностям в общественных местах. Противовирусная сталь позволит решить эту проблему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх