На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

if24.ru

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амина
    мы еще попали в число тех, кому была выгоднее ипотека. Брали льготную и покупали в новой щербинке квартиру. Платеж не...Аренда снова стал...
  • Лариса Терес
    Так назовите уже эту «неназванную». Страна должна знать своих «героев» в лицо и поименно.Делягин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока политики и чиновники не начнут получать 11 970 руб., с отменой всех привилегий, льгот, неприкосновенности, как д...Делягин рассказал...

ПЦР-тест на коронавирус при въезде в страну стал обязательным

Если раньше тест на коронавирус сдавали лишь российские авиапассажиры, возвращающиеся на родину, то уже с сегодняшнего дня пройти его обязаны все путешественники — и те, кто прибыл поездом, и те, кто приехал на собственном автомобиле.

Таково требование Роспотребнадзора, по данным которого примерно у 1% россиян, прибывших из-за рубежа, выявляется коронавирус, в том числе его новые штаммы — южноафриканский и британский.

На едином портале госуслуг (ЕПГУ) размещена анкета, которую все соотечественники, въезжающие в страну после отдыха или командировки, должны заполнить еще до прибытия. А после — сдать ПЦР-тест в течение 72 часов.

Пока не придут результаты тестирования, граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции. Если потребуется медицинская помощь, придется вызывать врача на дом, посещение поликлиники расценивается как нарушение режима.

Кстати, стоимость платных ПЦР-тестов зависит от срочности. В среднем цена этого исследования в Москве составляет 2000 рублей. Анализ на дому с сообщением результата в течение 12 часов обойдется примерно в 5000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх